The Daily Adin Logo
সারাদেশ
মাদারীপুর প্রতিনিধি

বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫

আপডেট: বুধবার, ১৪ মে ২০২৫

ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার আসামি তামিমের বাড়িতে আগুন

ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার আসামি তামিমের বাড়িতে আগুন

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার মাদারীপুরের তামিম হাওলাদারের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করেছে বিক্ষুব্ধ জনতা।

বুধবার (১৪ মে) সন্ধ্যায় মাদারীপুর সদর উপজেলার ঝাউদি ইউনিয়নের ব্রাহ্মন্দী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ সূত্রে থেকে জানা যায়, খবর পেয়ে মাদারীপুর সদর থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

গ্রেপ্তার তামিম হাওলাদার ব্রাহ্মন্দী এলাকার বসিন্দা। এই ঘটনায় গ্রেপ্তার অন্য দু’জন হলেন একই এলাকার পলাশ সরদার ও ডাসার উপজেলার সম্রাট মল্লিক।

মাদারীপুরের সহকারী পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) চাতক চাকমা বলেন, সাম্য হত্যায় গ্রেপ্তার তিনজনের বাড়িই মাদারীপুর জেলায়। তামিম ও পলাশের বাড়ি সদর উপজেলার ঝাউদি ইউনিয়নের ব্রাহ্মন্দীতে। সম্রাটের বাড়ি ডাসার উপজেলার শশিকরে। তামিমের বাড়িতে অগ্নিসংযোগের খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে যায়। তবে অন্য দু’জনের বাড়িতে কোনো অগ্নিসংযোগ বা ভাঙচুরের খবর পাওয়া যায়নি। আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে পুলিশ কাজ করছে।

মাদারীপুর ফায়ার সার্ভিসের পরিদর্শক মো. শেখ আহাদুজ্জামান অগ্নিকাণ্ডের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, সন্ধ্যায় আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট। তার আগেই পুড়ে যায় তামিম হাওলাদারের দুটি বসতঘর। কে বা কারা আগুন দিয়েছে সেটা এখনও জানা যায়নি।

মাদারীপুর সদর মডেল থানার ওসি আদিল হোসেন জানান, ঘটনা তদন্ত করে  আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

উল্লেখ্য মঙ্গলবার (১৩ মে) দিবাগত রাত ১২টার দিকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মুক্তমঞ্চের পাশে ছুরিকাঘাতে নিহত হন সাম্য। সাম্য সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়া উপজেলার ফখরুল আলমের ছেলে। তিনি ছাত্রদলের স্যার এ এফ রহমান হল শাখার সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করতেন।

এদিকে সাম্যর মৃত্যুর ঘটনা তদন্তে সাত সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে কর্তৃপক্ষ। বুধবার (১৪ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, সাম্যর মৃত্যুর ঘটনা তদন্ত এবং এ সংক্রান্ত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খানকে আহ্বায়ক করে সাত-সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী ৩ কার্যদিবসের মধ্যে কমিটিকে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.