The Daily Adin Logo
সারাদেশ
পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫

চট্টগ্রামে মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেলেন অপহরণের শিকার তিন কৃষক

চট্টগ্রামে মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেলেন অপহরণের শিকার তিন কৃষক

চট্টগ্রামের পটিয়ায় ফের অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। কেলিশহর ইউনিয়নের মফজল আহমদের পুত্র মো. নাছের (৪০), একই এলাকার দুলাল শীলের পুত্র পলাশ শীল (৩৩) ও মৃত সুশীল শীলের পুত্র রাজু শীল (২৫) নামে তিন কৃষককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে গহীণ পাহাড়ে নিয়ে যায় সন্ত্রাসীরা।

শুক্রবার (৮ আগস্ট) সকাল ৯টার দিকে তারা কাজ করতে গেলে সন্ত্রাসীরা তাদের ধরে নিয়ে গহীণ পাহাড়ে অবরুদ্ধ করে রাখে। পরে মুক্তিপণের টাকা আদায় শেষে রাত ১১টার দিকে তিনজনকে ছেড়ে দেয়।

জানা গেছে, পলাশ ও রাজুর পরিবারের কাছে মোবাইল বিকাশের মাধ্যমে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা এবং নাছেরের পরিবারের কাছ থেকে ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ হিসেবে আদায় করা হয়। ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পটিয়া থানা পুলিশের একটি টিম। মুক্তিপণ প্রদানের পরই তারা তিনজনকে মুক্তি দেয়।

অপহৃত পলাশ শীলের ভাই বিপ্লব শীল বলেন, ‘আমাদের একটি বাগান রয়েছে। ওইদিন তার ভাই ও আরও দুজন বাগানে কাজ করতে গিয়েছিল। সন্ত্রাসীরা তাদের ধরে গহীণ পাহাড়ে অবরুদ্ধ করে মুক্তিপণ দাবি করে। টাকা পাঠানোর পর রাতে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়। অপহরণকারীরা বেদম মারধর করেছে।’

বর্তমানে মারধরের শিকার নাছের পটিয়া জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। 

পটিয়া থানার ওসি মো. নুরুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘পাহাড়ে কাজ করতে গিয়ে তিনজন অপহরণের শিকার হয়েছিল। পরে তাদের মুক্তি দেওয়া হয়েছে।’

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.