The Daily Adin Logo
সারাদেশ
কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: রবিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৫

এক ইলিশ বিক্রি হলো ৫ হাজার

এক ইলিশ বিক্রি হলো ৫ হাজার

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরের গঙ্গামতি এলাকায় নাসির মাঝি নামের এক জেলের জালে ধরা পড়েছে ১ কেজি ৭০০ গ্রামের ওজনের একটি ইলিশ।

রোববার (১৭ আগস্ট) সকালে সমুদ্রে গিয়ে জাল তোলার সময় বড়সড় ইলিশটি ধরা পড়ে।

পরে মাছটি কুয়াকাটার মেয়র বাজারে নিয়ে এলে রাসেল ফিসের মাধ্যমে নিলামে ৫ হাজার ১৭০ টাকায় কিনে নেন স্থানীয় ব্যবসায়ী ছগির হোসেন।

জানা গেছে, ডাকের মাধ্যমে মণপ্রতি ১ লাখ ২০ হাজার টাকা দরে মাছটির এ মূল্য নির্ধারিত হয়।

ছগির হোসেন বলেন, এতো বড় সাইজের ইলিশ এখন সচরাচর পাওয়া যায় না। লাভের আশায় মাছটি কিনেছি, সামান্য মুনাফা পেলেই বিক্রি করে দেব। ঢাকায় বিক্রি করার পরিকল্পনা রয়েছে।

জেলে নাসির মাঝি জানান, আজকে সমুদ্রে গিয়ে শুধু একটি বড় ইলিশই পেয়েছি। বড় ইলিশ এখন খুব কম ধরা পড়ে। তবে এ মাছটি বিক্রি করে ভালো দাম পেয়েছি, এতে আমি খুশি।

কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, এ ধরনের বড় ইলিশ ধরা পড়া জেলেদের জন্য আনন্দের খবর। গভীর সমুদ্রের পাশাপাশি উপকূলবর্তী এলাকাতেও বড় ইলিশ পাওয়া যাচ্ছে।

ইতোমধ্যে ইলিশের পরিমাণও বাড়ছে। আশা করা যায় সামনের দিনে সরবরাহ আরও বাড়লে বাজারে দাম কিছুটা কমে আসবে।

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.