The Daily Adin Logo
সারাদেশ
লাকসাম (কুমিল্লা) প্রতিনিধি

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫

লাকসাম পৌর বিএনপির সভাপতি নির্বাচিত হলেন আলহাজ্ব মজির আহমেদ

লাকসাম পৌর বিএনপির সভাপতি নির্বাচিত হলেন আলহাজ্ব মজির আহমেদ

দীর্ঘ ১৬ বছর পর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর লাকসাম পৌরসভার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২২ আগস্ট) সন্ধ্যায় লাকসাম পৌরসভা অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এ সম্মেলনে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় ভোটের মাধ্যমে আলহাজ্ব মজির আহমেদ সভাপতি নির্বাচিত হন।

‘তারুণ্যের প্রথম ভোট ধানের শীষের পক্ষে হোক’-এই স্লোগানে দিনব্যাপী আয়োজিত সম্মেলনের উদ্বোধন ঘোষণা করেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির শিল্প-বিষয়ক সম্পাদক ও লাকসাম উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. আবুল কালাম।

এর আগে গত ১৪ আগস্ট লাকসাম উপজেলা বিএনপির নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন করা হয়। এতে সভাপতি হিসেবে মো. আবুল কালাম, সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমান বাদল এবং সাংগঠনিক সম্পাদক মোশারফ হোসেন মশু নির্বাচিত হন। সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পান টিআর হারুন, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. গোলাম ফারুক, সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুবুর রহমান মানিক ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বরক ছিদ্দিক ভূইয়া মিল্টন।

সম্মেলনে লাকসাম পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মো. আবুল হাসেম মানুর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক গোলাম ফারুকের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মোস্তফা মিয়া। প্রধান বক্তা ছিলেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আশিকুর রহমান মাহমুদ (ওয়াসিম ভিপি)।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মাহবুব চৌধুরী, নজরুল হক ভূইয়া স্বপন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, সংস্কারের নামে কেউ যদি জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বিত করতে চায়, তাহলে দেশের জনগণ তা মেনে নেবে না। তারা বলেন, বেগম খালেদা জিয়া কখনো অন্যায়ের সঙ্গে আপোষ করেননি, আর বিএনপিও গণতন্ত্রের প্রশ্নে আপোষ করবে না।

নেতারা নবনির্বাচিতদের উদ্দেশে বলেন, ‘আপনারা বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ার আন্দোলনে ঐক্যবদ্ধ থাকুন, তৃণমূলের পাশে থাকুন এবং অপশক্তির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান।’

তারা আরও বলেন, রাজনীতি করতে হবে জনগণের সেবা ও সম্মানের জন্য, ব্যবসা বা ব্যক্তিগত লাভের জন্য নয়। তারেক রহমান নতুন ধারার রাজনীতি ও সমাজব্যবস্থার মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিতে চান। আমরা তার নেতৃত্বে একটি ন্যায্য ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে একত্রিত হয়েছি।

একাধিক বক্তা সরকারের সমালোচনা করে বলেন, ‘আমাদের চিরদিন মনে রাখতে হবে ফ্যাসিস্ট হাসিনার কথা- যা ভুলে গেলে চলবে না।’

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.