The Daily Adin Logo
সারাদেশ
রূপালী ডেস্ক

বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫

নাগেশ্বরীতে ব্যক্তির দখলে সরকারি সড়ক, দুই গ্রামের মানুষের চলাচল বন্ধ

নাগেশ্বরীতে ব্যক্তির দখলে সরকারি সড়ক, দুই গ্রামের মানুষের চলাচল বন্ধ

নাগেশ্বরীর ভিতরবন্দ ইউনিয়নের নন্দনপুর-বিলাতীরভিটা সড়কটি একজন ব্যক্তির দখলে চলে যাওয়ায় দুই গ্রামের মানুষ অবরুদ্ধ জীবনযাপন করছেন। স্থানীয় ও প্রশাসনিকভাবে একাধিকবার সমাধানের চেষ্টা করা হলেও এখনও কোনো স্থায়ী সমাধান হয়নি। প্রায় দুই সহস্রাধিক মানুষ চলাচলে সমস্যায় পড়েছেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, করিম বখসের ছেলে কুদ্দুস বখস তার বাড়ীর পাশে ০.৩৮ একর সরকারি তফসিলভুক্ত সড়ক ঘিরে বেড়া দিয়ে ভোগদখলে নিয়েছেন। এর ফলে বিলাতীরভিটা ও সাতকুড়া গ্রামের মানুষ সরাসরি সড়ক ব্যবহার করতে পারছেন না। গ্রামবাসীরা অস্থায়ীভাবে অন্যান্য পথে চলাচল করছেন, কিন্তু অসুখ-বিসুখ বা জরুরি প্রয়োজনের সময় সমস্যায় পড়ছেন। স্কুলে যাতায়াতও বাধাগ্রস্ত হয়েছে।

এর আগে উপজেলা প্রশাসন দখলকারীদের লিখিত নোটিশ প্রদান করেন। ২০২৫ সালের জানুয়ারি মাসে ইউপি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে সড়ক দখলমুক্ত করা হয়, তবে দখলদাররা পরে আবার তা ভোগদখলে নিয়েছেন।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও সাবেক ইউপি সদস্যরা বিষয়টি সমাধান করতে চেষ্টা করেছেন, কিন্তু দখলকারীরা প্রতিবার বেড়া দিয়ে সড়ক আটকাচ্ছেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, পুরো সড়ক সরকারি তফসিলভুক্ত হওয়া সত্ত্বেও একজন পরিবারের কারণে এ অঞ্চলের মানুষের চলাচল চরমভাবে ব্যাহত হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সিব্বির আহমেদ জানান, সরকারি সড়কের কিছু অংশ ব্যক্তিগত মালিকানাধীন হওয়ায় প্রশাসনের সীমাবদ্ধতা রয়েছে।

তিনি বলেন, এ ধরনের সমস্যা স্থানীয়ভাবে বসে মীমাংসা ছাড়া সমাধান সম্ভব নয়।

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.