The Daily Adin Logo
জাতীয়
রূপালী ডেস্ক

শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: শনিবার, ০৯ আগস্ট ২০২৫

মাইলস্টোনে আহতদের চিকিৎসায় ঢাকায় যুক্তরাজ্যের মেডিকেল টিম

মাইলস্টোনে আহতদের চিকিৎসায় ঢাকায় যুক্তরাজ্যের মেডিকেল টিম

মাইলস্টোন স্কুলে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের উন্নত চিকিৎসা সেবা দিতে যুক্তরাজ্যের একটি বিশেষায়িত জরুরি চিকিৎসক টিম ঢাকায় পৌঁছেছে।

শনিবার (৯ আগস্ট) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে ঢাকার ব্রিটিশ হাইকমিশন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, নয় সদস্যের এই দলে সংক্রামক রোগ বিশেষজ্ঞ, তীব্র পরিচর্যা চিকিৎসক, সংক্রমণ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ নার্স এবং পুনর্বাসন বিশেষজ্ঞসহ অভিজ্ঞ ক্লিনিক্যাল পেশাজীবীরা রয়েছেন। আগামী তিন সপ্তাহ তারা স্থানীয় চিকিৎসকদের সঙ্গে মিলিত হয়ে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আহত ছাত্র-ছাত্রীদের জরুরি পরিচর্যা ও পুনর্বাসন সেবা দেবেন।

বাংলাদেশে ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক বলেন, এই দুঃখজনক ঘটনার প্রতি যুক্তরাজ্যের সহানুভূতি রয়েছে এবং আমরা আমাদের সহায়তা বাড়াতে চেয়েছি। আমি নিশ্চিত, ইউকে চিকিৎসক দলের বিশেষায়িত চিকিৎসা আহত ছাত্র-ছাত্রীদের সুস্থতা এবং পুনর্বাসন প্রক্রিয়াকে ত্বরান্বিত করবে।

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.