The Daily Adin Logo
রাজনীতি
রূপালী ডেস্ক

বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই ২০২৫

আপডেট: বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই ২০২৫

খুব শিগগিরই ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা: নাহিদ

খুব শিগগিরই ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা: নাহিদ

খুব শিগগিরই ‘জুলাই সনদ’ ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের জাতীয় বীর আব্দুল কুদ্দুস মাখন পৌর মুক্তমঞ্চে জুলাই পদযাত্রা-পরবর্তী সমাবেশে তিনি এ কথা জানান।

নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘এনসিপি সংস্কার, বিচার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে এগিয়ে যাবে। খুব শিগগিরই জুলাই সনদ ঘোষণা করা হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘দেশের প্রতিটি জেলায় উন্নয়নের সুষম বণ্টন করতে হবে। ব্রাহ্মণবাড়িয়া গ্যাসের জেলা হলেও এখানে আবাসিক বাসাবাড়িতে গ্যাস সংযোগ দেয়া হচ্ছে না। আমরা রাষ্ট্রের প্রতিটি স্থানে সুষম উন্নয়ন নিশ্চিত করতে চাই।’

সমাবেশে এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠন হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, ‘অতীতের শাসকরা আমাদের একটি ভঙ্গুর স্বাস্থ্যব্যবস্থা দিয়ে গেছে। আপনি রাস্তায় বের হলে বাসে চাপা পড়ে মরবেন, হাসপাতালে গেলে চিকিৎসার অভাবে মারা যাবেন, বিমান দুর্ঘটনায় কিংবা লঞ্চ দুর্ঘটনায় মারা যাবেন। বাংলাদেশে একটি স্বাভাবিক মৃত্যুর নিশ্চয়তার অবস্থা আমাদের দিয়ে যায়নি। আমরা এই রাষ্ট্রের কাছে, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে স্বাভাবিক মৃত্যুর নিশ্চয়তা চাই।’


 
তিনি বলেন, ‘আমরা চেয়েছিলাম একটি পুনর্গঠিত রাষ্ট্রব্যবস্থা। দুঃখজনক হলো, আমাদের সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ছিলেন ইংরেজিতে অনার্স, আর বর্তমান স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাংলা অনার্স। দক্ষ ও যোগ্য মানুষদের সরকারে বসিয়ে বাংলাদেশের মানুষকে দেখিয়ে দেওয়া উচিত ছিল স্বাস্থ্যব্যবস্থা কেমন হওয়া উচিত। অত্যন্ত পরিতাপের বিষয়, আমরা দেখেছি একটি ভঙ্গুর স্বাস্থ্যব্যবস্থা এবং একটি অযোগ্য স্বাস্থ্য উপদেষ্টার দ্বারা তা পরিচালিত হচ্ছে। প্রশ্ন হচ্ছে বাংলাদেশে কি কোনো ডাক্তার ছিল না?’

সমাবেশে আরও বক্তব্য দেন- আক্তার হোসেন, তাসনিম জারা ও আশরাফ মাহদি প্রমুখ।
 
এর আগে দুপুর পৌনে ১২টায় জেলা শহরের রেলগেট এলাকা থেকে পদযাত্রা শুরু করেন এনসিপি নেতারা। 

পদযাত্রায় অংশ নেন এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্যসচিব আক্তার হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব তাসনিম জারা, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, মুখ্য সমন্বয়ক নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা আশরাফ মাহদি প্রমুখ।

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক: মো. সাইদুল ইসলাম সাজু
প্রকাশক : মো. সাইদুল ইসলাম সাজু

সম্পাদক কর্তৃক বিসমিল্লাহ্ প্রিন্টিং প্রেস, ২১৯ ফকিরাপুল ১ম গলি, মতিঝিল, ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও হাউজ নং ৯, রোড ১৭, ব্লক ডি, বনানী, ঢাকা-১২১৭ থেকে প্রকাশিত।

যোগাযোগ করুন

টাওয়ার-এ (২য় তলা), হাউস-১৩, রোড-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩।

টেলিফোন : ০৯৬৩৯১০১৯২৩

ইমেইল : dailyadinbd@gmail.com

আমাদের সোশ্যাল মিডিয়া

facebookxyoutubetiktok

© স্বত্ব ২০২৬, দৈনিক এদিন

Design & Developed byBongosoft Ltd.